Temporada

 » Inicio
 » Noticias Anteriores
 » Calendario
 » Inscripciones
 » Clasificaciones
 » Circuitos
 » Fotos
 » Selección
 » Edad Escolar
 » Pentatlon Moderno/Biatlón
 » Consultas y Sugerencias
 » Enlaces de interés

f

Federación
 » Reglamento Competiciones
 » Tramitación de Licencias
 » Acuerdos de la Asamblea
 » Cursos

 

Datos Federativos

Horario de Oficina:
Casa del Deporte
Avda del Deporte s/n
La Albericia (Santander)
Lunes y Jueves: 17:30 a 19:30


Tfnos de contacto:
Fijo y Fax: 942 058 587
(En horario de Oficina)
Movil: 619413910.


Correo Electrónico:
Federación

 

CLASIFICACIONES:

CIRCUITO DUATLÓN 2017 FINAL ( Corrección importante en la general absoluta con Mikel Otaegui 3º-27/05) Ver

TEMPORADA 2017
Competición Fecha Enlace Información General Categorías Clubes Menores

XXII Duatlón Astillero-Guarnizo

12/02

Gedsports

 

Detalles de la prueba

 

General

Categorías1º->5º

Clubes

Edad escolar

XXIX Triatlón Invierno Reinosa- Cto España y Regional 18/02 Enlace Clasificaciones

Enlace Info

Crónica

Cto Regional de Cantabria- Resultados

 

Fotos Alberto de Pablo

Fotos

Ona Onari

Reportaje RTVE (video)

XXIII Duatlón Galizano

Video

05/03

Gedsports

Fotos DobjetivoFoto

Detalles de la prueba

Fotos ClubOro

 

 

General

Fotos M&M

 

Categorías

Femenina

 

Clubes

Edad Escolar

XV Duatlón de Santander - Cto Universitario

Crónica Univer

26/03

Gedsports

Fotos

1 - 2 - 3 - 4

Detalles prueba

 

General

Femenina

Chip

Categorias

Chip

 

Clubes

Chip

Edad Escolar

Crónica

XXII Duatlón Reinosa 02/04

Gedsports

Fotos

1 - 2 - 3 - 4 - 5 -

Detalles prueba

General

Femenina

Categorías Clubes

Edad Escolar

Crónica

XXI Cto Escolar de Duatlón en Requejada 23/04 Todas las Categorías Detalles Prueba       Crónica
XXI Duatlón Polanco - Cto Regional 06/05 Gedsports Detalles prueba General Categorías Clubes Femenina
XXVII Duatlón Torrelavega 14/05 Gedsports Detalles prueba General

Categorías

Femenina

Clubes

Edad Escolar

Crónica

V Triatlon San Vicente de la Barquera 27/05 Gedsports Detalles prueba General

Categorías

Femenina

Clubes  
XXIX Triatlón Villa de Suances 11/06 Gedsports

Detalles prueba

Cronica Mayores Fotos 1 - 2 - 3 Crónica Escolar

Edad Escolar

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL (10/11) CIRCUITO CÁNTABRO DE TRIATLÓN 2016 Ver y Edad Escolar

Recordamos que había que puntuar un mínimo de 3 pruebas y contarán un máximo de 5

CLASIFICACIÓN FINAL (19/06/16 modificado) CIRCUITO CÁNTABRO DE DUATLÓN 2016 Ver

CIRCUITO DE DUATLÓN EDAD ESCOLAR y Crónica

 

Toma de Tiempos cadete, Junior y paratriatletas 2016 Resultados Cántabros y Nacionales

 

TEMPORADA 2016
Competición Fecha Categorías General Masculina Femenina Clubes Menores

XXI Duatlón Astillero-Guarnizo

28/02

Categorías

Cat.Chip

General

Chip

Masculina Femenina

Clubes

Edad Escolar

XXII Duatlón de Galizano (modificadas el 10/3)

06/03 Categorías General Masculina Femenina Clubes Edad Escolar
XIV Duatlón de Santander 19/03

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Edad Escolar
II Duatlón Castro Urdiales 02/04

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes  
XXI Duatlón Reinosa 10/04

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina

Clubes

Corregida

Edad Escolar
II Duatlón Escolar Villa de Laredo 16/04 Prebenj Benjamín Alevín Infantil Cadete Enlace fotos
XX Duatlón Polanco- Cto Regional y Escolar 30/04

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes

Escolar Requejada

01/05

XXVI Duatlón de Torrelavega- Cto Universitario 08/05

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes

Edad Escolar

Universitario

Triatlón Escolar de El Astillero 05/06 Clasificacion          
XXVIII Triatlón Villa de Suances 12/06

Categorías

Chip Uno.es

General

Enlace Chip

Masculina Femenina Clubes Edad Escolar
VIII Triatlón Villa de Laredo 18/06

Categorías

Web

General Masculina Femenina Clubes

Chipconparciales

Facebook

IX Triatlón Bansander 25/06 Categorías General   Femenina    
I Triatlón Cros Alceda Cto Regional 09/07 Categorías General        
II Duatlón Cros Alceda 10/07 Categorías General        
XVI Triatlón Popular Somo 10/07 Categorías General Masculina Femenina    
IV Triatlón Sur de Cantabria 16/07 Categorías General Masculina Femenina Clubes Edad Escolar
V Triatlón Colindres- Cto Universitario 30/07 Categorías   Masculina Femenina Clubes Locales
XV Acuatlón de Noja- Cto Regional y Escolar 13/08

Cto Regional

Categorías

GeneralChip

General

Masculina Femenina Clubes Cto Escolar
Triatlón Valle de Buelna 20/08

Enlace

Categorías

Policías.etc

Masculina

Masculina Femenina

Policias.etc

Femenina

Web

Duatlón Cross

Santullán

04/09 Categorías General     Clubes Edad Escolar

DuatlónCross

Santillana del Mar- Cto Regional

11/09 Categorías General     Clubes  

Tri Escolar

Reinosa

10/09          

Edad Escolar

modificada Benj

Triatlón Castro Urdiales 17/09 Categorías   Masculina Femenina Clubes Enlace al resto
XXVIII Triatlón Comillas Cto. Regional 24/09

Categorías

Chip uno.es

General Masculina Femenina Clubes Edad Escolar
IV Triatlón San Vicente 01/10 Categorías General   Femenina Clubes  
IV Duatlón Popular El Picón de Zurita 02/10 Absoluta EnlaceWeb       Edad Escolar
VI Duatlón Cross de Ganzo_Dualez 15/10 Categorías General y Relevos Web   Clubes  
XXVII Triatlón Santander 16/10 Categorías General Uno.es con parciales, vueltas y video meta Clubes

Edad Escolar

Cadetes con los mayores

Duatlón Cross navideño del Dueso 18/12 Clasificación        

CLASIFICACIÓN CIRCUITO "LIBERBANK" DE TRIATLÓN ABSOLUTO 2015 Ver Modificado

CLASIFICACIÓN CIRCUITO "LIBERBANK" DE DUATLÓN-CROSS ABSOLUTO 2015 Ver

CLASIFICACIÓN CIRCUITO "LIBERBANK" DE DUATLÓN ABSOLUTO 2015 Ver

CLASIFICACIÓN CIRCUITO "LIBERBANK" DE DUATLÓN EN EDAD ESCOLAR 2015 Ver

TEMPORADA 2015
Competición Fecha Categorías General Masculina Femenina Clubes Menores
XXVIII Triatlón de Invierno reinosa Alto Campoo (Duatlón) 31/01 Cto España Cto Europa        
XXI Duatlón Galizano 15/02

Categorías

Cat.Chip

General

Chip

Masculina Femenina

Clubes

Modificada

Menores

Populares

XX Duatlón El Astillero 22/02

Categorías

Chipconerror

General

ChipGen

Masculina Femenina Clubes Menores
I Duatlón Castro Urdiales 15/03 Categorias General Masculina Femenina Clubes  
XXV Duatlón Torrelavega 22/03

Categorias

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Menores
XIII Duatlón Ciudad de Santander 4/04

Categorias

Chip

General

Chip

    Clubes Menores
XX Duatlón Reinosa 12/04

Categorias

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Menores
XIXDuatlón Polanco Cto Regional y Escolar 18 y 19/04

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Escolar
I Duatlón Laredo 25/4

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Menores
II Duatlón Villa de Cabezón 10/05 Categorías General Masculina Femenina Clubes  
VII Triatlón San Vicente 30/05

Categorias

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes  
VIII Triatlón Bansander 06/06 Categorías General Masculina Femenina Clubes  
Triatlón Escolar de El Astillero 07/06     Escolar  
XXVII Triatlón Villa de Suances 14/06

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Escolar
VII Triatlón Laredo 20/06

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes  
I Duatlón-Cross Alceda Aventura 04/07 Categorías General Masculina   Clubes Escolar
XXV Triatlón Popular Somo 11/07 Categorias General Masculina Femenina    
III Triatlón Sur de Cantabria 12/07 Categorias General Masculina Femenina Clubes Escolar
I Duatlón Cross Sarón 18/07 Categorias General Masculina   Clubes  
IV Triatlón Colindres 18/07

Categorias

Chip

General

Masculina

Chip

Femenina

Chip

   
XVI Triatlón Castro Urdiales 08/08     Masculina Femenina Clubes  
XIVAcuatlón Noja- Cto Regional y Escolar 15/08

Categorías

Regional

General Masculina Femenina Clubes

Menores

Escolar

VDuatlónCross

Ganzo-Dualez

29/08 Categorías General Masculina Femenina Clubes Modificadas
IV Duatlón Cross Santillana del Mar (Cto Regional) 05/09 Categorías General Masculina Femenina Clubes

Miguel García Laínz no esta descalificado

2h04´10¨

XXVII Triatlón Villa de Comillas Cto Regional y Escolar 19/09

Categorías

Chip

General

Chip

Masculina Femenina Clubes Escolar
III Duatlón El Picón de Zurita 03/10   General Masculina Femenina   Escolar
XXVI Triatlón Santander 04/10

Categorías

Enlace uno.es para Diploma y Videos Ir

General

Chip

Masculina

Chip

Femenina

Chip

Clubes Escolar
Castro Urdiales 10, 11 y 12 del 10

Quadriatlón Cto España

 

Duatlón Cross

Cto España

Duatlón Cross

Cto Europa

Triatlón Cross

Cto España

Enlace RTVE en Teledeporte  
I Duatlón Cross de Santullán 17/10 Categorías General Masculina y Relevos Femenina Clubes  
XXIII Duatlón Popular el Dueso 20/12 Categorías General y Relevos      

CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO "CAJA CANTABRIA" DE DUATLÓN 2014 Ver y Crónica

CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO "CAJA CANTABRIA" DE DUATLÓN-CROSS 2014 Ver

CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO "CAJA CANTABRIA" DE TRIATLÓN 2014 Ver

 

TEMPORADA 2014
Competición
Fecha
Categorías
General
Masc
Fem
Clubes
Menores
XXVII Triatlón de Invierno Reinosa-Alto Campoo (Cto. España, Cantabria y Asturias) 01/02 Enlace y Paralímpico

Regional

 

Elite

GGEE

Elite

GGEE

Enlace

 
XIX Duatlón del Astillero 16/02 Menores
XX Duatlón de Galizano 23/02 Categorías General Populares Clubes Menores
XIV Duatlón de Torrelavega 16/03 Categorías

General

Chip

Masc Fem Clubes Menores
XIX Duatlón Reinosa 30/03 Categorías

General

Chip

Masc Fem Clubes Menores
XII Duatlón Ciudad de Santander 12/04

Categorías

Chip

General

Chip

Masc Fem Clubes Menores
XVIII Duatlón de Polanco- XIII Cto. Regional y Escolar 26 y 27/04

Categorías

Chip

General

Chip

Masc Fem Clubes Menores
I Duatlón Cabezón de la Sal 11/05 Categorías General Masc Fem Clubes  
III Duatlón Villaverde de Pontones (Ayto Ribamontán al Monte) FOTOS 18/05 Categorías General        
XXVI Triatlón Villa de Suances 08/06 Categorías General Masc Fem Clubes Menores
XVI Triatlón de Laredo 21/06

Categorías

Chip

General

Chip

Masc Fem Clubes  
XXIV Triatlón Popular de Somo 06/07 Categorías General Masc Fem   Menores
II Triatlon Sur Cantabria (Horna) 12/07 Categorias General        
III Triatlón de Colindres 20/07 Categorías General        
XXV Triatlón Castro Urdiales 09/08 Categorías   Masc Fem Clubes  
XIII Acuatlón Noja Cto Regional y Escolar 16/08 Categorías

General

Chip

    Clubes Escolar

I Acuatlón Santoña

Cto. Regional

24/08 GGEE Mas Abs Masc Abs Fem

Relevos

Masc

Relevos

Fem

Relevos

Mixto

GGEE Fem Masc Cantabros Fem Cantabras

IV Duatlón-Cross Ganzo Dualez- Cto Regional

30/08   General con Relevos Masc Fem    
V Duatlón Cross Santillana del Mar 06/09 Categorías General Masc Fem Clubes  
VI Triatlón San Vicente 07/09

Categorías Chip

Categorías

GeneralChip

General

Masc Fem Clubes  
XXVI Triatlón Villa de Comillas- Cto Regional 20/09

Categorías Chip

Categorías

GeneralChip

General

Masc Fem

Clubes

 

Escolar
Cto España Triatlón por Clubes y Triatlón de los Históricos

27

y 28 Sep

Enlace Históricos Masculino Fem      
XXV Triatlón Ciudad de Santander 05/10

CategoriasChip

Categorías

General Chip

General

Masc Fem Clubes Escolar
VII Triatlón Bansander 11/10 Categorías General Masc Fem    
II Duatlón El Picón de Zurita 12/10 Enlace Web General       Escolar
XXII Duatlón El Dueso 20/12 Completa          

 

 

TEMPORADA 2013
Competición
Fecha
Categorías
General
Masc
Fem
Clubes
XXVI Triatlón de Invierno Reinosa-Alto Campoo (Cto. España) 26/01

Sub23

Paralimpico

Regional

Masc , Fem Categorias

Elite

GGEE

Elite

GGEE

Masc

Fem

Regional

XIX Duatlón de Galizano 17/02

Populares

p

d

f
g
XVIII Duatlón Astillero 24/02
d
d
d
d
d
XXIII Duatlón Ciudad de Torrelavega 10/03
d
d
d
d
d
XI Duatlón Ciudad de Santander 07/04
d
d
d
d
d

XVIII Duatlón de Reinosa

Modificadas el 28-04

21/04
d
d
d
d
d
XII Duatlón de Polanco- Cto. Regional 04/05
d
d
d
d
d
II Duatlón Villaverde de Pontones -Rib. al Monte 12/05
d
d Populares
d
d
d

Triatlón Laredo - Enlace

Restar 8´en natación y sumarlos a Pie (salvo en categoría femenina)

15/06
d
d
d
d
d
SERTRI Santander 16/06 KIDS 5 KIDS SUB11 SuperSprint Femenino

Sprint

Masc

Masculino

Sprint

Fem

KIDS SUB8 FLASH Relevos

Triatlón Buelna

Cto Regional Larga Distancia

22/06 General        
VI Triatlón Bansander 30/06 d d d d  
I Triatlon Sur de Cantabria - Las Rozas de Valdearroyo 06/07 d d d d d
XXIII Triatlón Popular de Somo 14/07 d d d d  
II Triatlón Villa de Colindres 20/07 d d d d  
Triatlón Castro Urdiales 11/08 d d d d
Motivo
XII Acuatlón Noja- XII Cto Regional 17/08 d d Regional d d d
IV Duatlón-Cross Santillana del Mar- Cto. Regional 21/09 d d Regional d d d
XXV Triatlón Villa de Suances 22/09 d d d d d
XXV Triatlón Villa de Comillas- Cto. Regional 28/09 d d Regional d d d
V Triatlón de San Vicente 06/10 d d   d d d
IV Duatlón Cross Ganzo Dualez 12/10 d d Relevos d d  

XX Triatlón de Santander

Modificadas el 24-10-13

13/10 d d d d d
I Duatlón Popular El Picón de Zurita 19/10 d d d d

 

TEMPORADA 2012
Competición Fecha Categorías General Masc Fem Clubes
XVII Duatlón Astillero 12/02 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
XVIII Duatlón Galizano 19/02 logopdf Popular logopdf logopdf logopdf logopdf
XII Duatlón Torrelavega 11/03 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
X Duatlón Santander 07/04 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
XVII Duatlón Reinosa 29/04 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
I Duatlón Ribamontán al Monte 06/05 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf

XVI Duatlón Polanco

XI Cto. Regional

12/05 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
I Duatlón de Castañeda 02/06 logopdf logopdf logopdf logopdf  
XIII Triatlón Villa de Suances 10/06 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
V Triatlón Bansander-Cto.Universitario 24/06 logopdf logopdf logopdf logopdf  
VII Triatlón Valle de Buelna 07/07 Enlace        
XXII Triatlón de Somo 22/07 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
XXIII Triatlón Castro Urdiales 11/08   logopdf logopdf logopdf logopdf
XII Duatlón Medio Cudeyo 12/08 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
XI Acuatlón Noja - Cto Regional 18/08 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
IX Triatlón Alto Ebro 19/08 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
III Duatlón-Cross Santillana del Mar- Cto. Regional 15/09 logopdf logopdf logopdf logopdf
XIII Triatlón de Comillas -Cto Regional 22/09 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
Regional
XXIII Triatlón Santander 07/10 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
IV Triatlón San Vicente 13/10 logopdf logopdf logopdf logopdf logopdf
III Duatlón-Cross Ganzo- Dualez 20/10   word      
XX Duatlón El Dueso 23/12 General        

 

 

TEMPORADA 2011
Competicion
Fecha Categorías General Masc Fem. Clubes

XXV Triatlon Blanco

Cto. España T.Invierno

29/01
logopdf

Regional F

RegionalM

logopdf

logopdf
logopdf
XVI Duatlón Astillero
13/02
word
word
word
word
word
XVI Duatlón Galizano
27/02
word
Populares
word
word
word
word
XVI Duatlón Reinosa
27/03
word
word
word
word
word
XXI Duatlón de Torrelavega 03/04
word
word
word
word
word
IX Duatlón Santander 30/04
word
word
word
word
word

XV Duatlón Polanco-

X-Cto. Regional

14/05
word
word
word
word
word
XXIII Triatlón Suances 19/09
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
Triatlón 1/2Ironman "Valle de Buelna" 25/06 Regional Enlace      
IV Triatlón Bansander 03/07
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
 
XXI Triatlón de Somo 10/07
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
 
VIII Triatlón Alto Ebro 17/07
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
XXII Triatlón Castro Urdiales 30/07
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
XI Duatlón Popular Medio Cudeyo 06/08
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf

X Acuatlón Noja - XCto. Regional

13/08
logopdf

Regional

logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
III Duatlón Cross de Ganzo-Dualez 20/08
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
XII Triatlón de Santander 11/09
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
XXII Triatlón Villa de Comillas- IX Cto. Regional 17/09
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
II Duatlón-Cross Santillana del Mar- II Cto. Regional 01/10
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
logopdf
Duatlón-Cross El Dueso 18/12  
word
     

 

TEMPORADA 2010
Competición
Fecha
Categorias
General
Masc
Fem
Clubes

XXIV Triatlón Blanco Reinosa-Alto Campoo Cto.Regional

30/01/10
word
word
word
XV Duatlón de el Astillero 21/02/10
word
word
word
word

word

XVI Duatlón de Galizano 28/02/10
word
word
word
word
XX Duatlón de Torrelavega 11/04/2010
word
word
word
word
word
XIV Duatlón de Polanco 24/04/2010
word
word
word
word
word
VIII Duatlón Ciudad de Santander 01/05/2010
word
word
word
word
word
XV Duatlón de Reinosa 09/05/2010
word
word
word
word
word

XI Duatlón de Voto-

IX Cto.Regional

15/05/2010
word
word
word
XXII Triatlón Villa de Suances 20/06/2010
word
word
word
word
word
III Triatlón Valle de Buelna ¡¡Provisionales!! 26/06/2010
word
word
word
VII Triatlón Alto Ebro 03/07/2010
word
word
word
word
word

III Triatlón Bansander BahiadeSantander

04/07/2010
word
word
word
word
word
XX Triatlón de Somo 18/07/2010
word
word
word
word
X Duatlón Medio Cudeyo 07/08/2010
word
word
word
word
XXI Triatlón Castro Urdiales 07/08/2010
word
word
word
word
word
IX Acuatlon de Noja 14/08/2010
word
word
word
word
word
III Triatlon de San Vicente 21/08/2010
word
word
word
word
word

II Duatlon-Cross Ganzo-Dualez

28/08/2010
word
word
word
word
word
XXI Triatlon "Villa de Comillas" 11/09/2010
word
word
word
word
word
XVII Triatlon "Cuidad de Santander 25/09/2010
word
word
word
word
word

I Duatlon-Cross

"Villa de Santillana"

09/10/2010
word
word
word
word
word

 

 


TEMPORADA 2009

Competición
Fecha
Categorias
General
Masc
Fem
Clubes
XXVI Triatlón Invierno Reinosa
31/01/09
word
word
word
word
word
Duatlon Invierno Reinosa
31 / 01/ 09
word
word
word
word
XXVI Triatlon Blanco (regional)
31/01/09
 
word
     
XV Duatlon de Galizano
22/02/2009
word
word
word
word
XIV Duatlon de El Astillero
01/03/2009
word
word
word
word
word
XIV Duatlon de Reinosa
08/03/2009
word
word
word
word
word
XIX Duatlon de Torrelavega
29/03/2009
word
word
word
word
word
XII Duatlon de Miengo
19/04/2009
word
word
word
word
word
VII Duatlon de Santander
01/05/2009
word
word
word
word
word
X Duatlon de VOTO 16/05/2009
word
word
word
word
word
XIII Duatlon de Polanco 30/05/2009
word
word
word
word
word
XXI Triatlon "Villa de Suances" 14/06/2009
word
word
word
word
word

IV Triatlon Larga distancia "Valle de Buelna"

27/06/2009
word
word
word
word
word
  Relevos
word
       
Regional IV Triatlon "Valle de Buelna"
word
       
word
XIX Triatlon de Somo 12/07/2009
word
word
word
word
VI Triatlon "Alto Ebro" 26/07/2009
word
word
word
word
word
VIII Acuatlon de Noja 01/08/2009
word
word
word
word
word
IX Duatlon de Medio Cudeyo 08/08/2009
word
word
word
word
 
II Triatlon "Villa de San Vicente" 22/08/2009
word
word
word
word
word
I Duatlon-Cross Cartes 06/09/2009
word
word
word
word
 
XX Triatlon de Comillas 13/09/2009
word
word
word
word
word
XX Triatlon de Castro Urdiales 19/09/2009
word
word
word
word
word
XX Triatlon "Ciudad de Santander" 27/09/2009
word
word
word
word
word
I Duatlon-Cross AAVV Dualez 10/10/2009
word
word
word
word
word
II Duatlon-cross de Camaleño 17/10/2009
word
word
word
word
word
XVII Duatlon -Cross El Dueso 13/12/2009 Categorías General      

 


TEMPORADA 2008

Competición
Fecha
Previo
General
Masc
Fem
Clubes
I Duatlon Invierno Reinosa
26/01/08
XIII Duatlon Astillero
17/02/08
XIV Duatlon Galizano
02/03/08
XIII Duatlon Reinosa
08/03/08
XI Duatlon Miengo
20/04/08
XII Duatlon Polanco
26/04/08
VI Duatlon Santander
03/05/08
IX Duatlon Voto
17/05/08
XVIII Duatlon Torrelavega
25/05/08
XX Triatlon Suances
14/06/08
word
XVIII Triatlon Somo
13/07/08
XIX Triatlon Castro
20/07/08
VII Acuatlon de Noja
02/08/08
V Triatlon Alto Ebro
09/08/08
VIII Duatlon Medio Cudeyo
09/08/08
I Triatlon San Vicente
24/08/08
XIX Triatlon Santander
07/09/08
XIX Triatlon Comillas
21/09/08
I Duatlon Camaleño
13/10/08
III Cuadriatlón Bajo Deva
27/09/08
word
excel
     

TEMPORADA 2007

Competición
Fecha
Previo
General
Masc
Fem
Clubes
XXI Triatlon Blanco Reinosa
10/02/07
XIII Duatlon Galizano
04/03/07
XII Duatlon Reinosa
18/03/07
XII Duatlon Astillero
01/04/07
X Duatlon Miengo
15/04/07
V Duatlon Santander
28/04/07
XI Duatlon Polanco
05/05/07
VIII Duatlon Voto
13/05/07
XVII Duatlon Torrelavega
20/05/07
XIX Triatlón Suances
17/06/07
XVII Triatlón Somo
08/07/07
IV Triatlón Alto Ebro
14/07/07
II Triatlón Bigmat Sito
05/08/07
VII Duatlón Medio Cudeyo
05/08/07
II Triatlón Colindres
12/08/07
VI Acuatlón Noja
18/08/07
X Duatlón Alfoz Lloredo
19/08/07
XVIII Triatlón Castro
02/09/07
XVIII Triatlón Santander
09/09/07
XVIII Triatlón Comillas
16/09/07
II Duatlón Cross Potes
22/09/07
             

TEMPORADA 2006

Competición
Fecha
Previo
General
Masc
Fem
Clubes
XX Triatlon Blanco Reinosa
04/02/06
XII Duatlon Galizano
05/03/06
XI Duatlon Reinosa
12/03/06
XVI Duatlon Torrelavega
09/04/06
X Duatlon Polanco
06/05/06
VII Duatlon Voto
14/05/06
IV Duatlon Santander
21/05/06
XI Duatlon Astillero
28/05/06
XVI Triatlón Castro Urdiales
04/06/06
XVIII Triatlón Suances
18/06/06
XVI Triatlón Somo
23/07/06
I Triatlón Buelna
30/07/06
I Triatlón Colindres
30/07/06
V Acuatlón Noja
19/08/06
IX Duatlón Alfoz
20/08/06
VI Duatlón Medio Cudeyo
27/08/06
XVII Triatlón Comillas
03/09/06
III Triatlón Alto Ebro
17/09/06
XVII Triatlón Santander
24/09/06
I Cuadriatlón Val de S. Vicente
01/10/06
I Duatlón Cross Potes
07/10/06
XIV Duatlón Dueso
             

TEMPORADA 2005
Competición
Fecha
Previo
General
Masc
Fem
Clubes
X Duatlon Reinosa
13/03/05
XV Duatlon Torrelavega
03/04/05
II Duatlon Pielagos
10/04/05
VIII Duatlon Miengo
17/04/05
III Duatlon Santander
08/05/05
VI Duatlon Voto
(IV Cto Regional)
15/05/05
XV Triatlon Castro
29/05/05
XVII Triatlon Villa de Suances
12/06/05
XV Triatlon de Somo
17/07/05
II Triatlon Alto Ebro
07/08/05
VIII Duatlon Alfoz de Lloredo
21/08/05
IV Acuatlon Noja
(IV Cto Regional)
27/08/05
V Duatlon Medio Cudeyo
27/08/05
XVI Triatlon Santander
04/09/05

XVI Triatlon Villa Comillas
(III Cto Regional)

11/09/05
Green Cup Santander 250 Aniv.
13/11/05

(Pincha en la "W" y podrás descargar la clasificación en formato Word)

*

   
 © Federación Cántabra P.M. y Triatlón